среда, 26 августа 2015 г.

Суд избрал 3,5 года за пополнение счета посредством аппликаций из 5-тысячных купюр

В СПБ приговорен окрестный обитатель, который склеил фальшивые 5-тысячные купюры из кусочков настоящих и зачислил их на свой счет в терминале "Связного", информирует пресс-служба прокурорской службы северной столицы.

Петроградский райсуд Петербурга признал раньше судимого жителя Петербурга Феликса Свободного виноватым по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготавливание, хранение и сбыт априори нелегальных банковских билетов Центробанка РФ).

Определено, что Свободный разрезал пару финансовых купюр номиналом 5000 рублей. на большое число частей. Посредством прозрачной липкой ленты, из обрезков он склеил четыре нелегальные купюры, всякая из коих складывалась из кусочков не менее чем девяти настоящих.

Молодой человек знал, что Банк Российской Федерации обязан обменять сломанные купюры, если они сохранили 55 % своей целостности, на новые. В феврале 2015 года Свободный отнес испорченные им настоящие банкноты в отделение Сберегательного банка, где получил целые. Собранные из обрывков купюры он осуществил через ЗАО "Связной Логистика", зачислив на свои счета лишние 20 000 рублей.

Подозрительные купюры потом были изъяты при инкассации. При сопоставлении сведений о совершенных операциях правоохранительные органы вышли на Вольного. Он всецело признал свою вину.

Суд избрал Феликсу Свободному 3 года шесть месяцев колонии общего режима.


Комментариев нет:

Отправить комментарий