вторник, 18 августа 2015 г.

Арбитраж включил операцию наблюдения в структуре холдинга "Вертолеты Российской Федерации"

арб суд Хабаровского края включил операцию наблюдения в отношении старейшего авиаремонтного учреждения РФ ОАО «12 Летный ремонтный завод», входящего в компанию «Вертолеты Российской Федерации» ("дочка" ОПК «Оборонпром»), отмечается в определении суда.

Временным управляющим должника избран Александр Романов. Обращение о банкротстве было направлено в суд самим заводом.

Шестой арбитражный апелляционный суд 14 мая послал дело о банкротстве на новое разбирательство. Таким образом суд удовлетворил апелляцию холдинга «Вертолеты Российской Федерации», аннулировав определение арбитражного суда Хабаровского края от 27 февраля об оставлении обращения без разбирательства.

В определении суда инстанции первого уровня отмечается, что завод включен в сводный реестр компаний оборонно-производственного комплекса. Помимо этого, завод представляется соисполнителем работ по государственным контрактам на исполнение гособоронзаказа и занимает стратегически серьёзное положение в Дальневосточном регионе для поддержания нужного уровня исправности авиационной техники и вооружения дислоцированных в нем соединений и воинских частей.

Арбитраж подчернул, что обращение о банкротстве завода завизировано Александром Шпаковым. Но суд определил, что доверенность, выданная на имя Шпакова, не содержит ссылки на визирование дел особенного производства (о банкротстве), в связи с чем, обращение завода подлежит оставлению без разбирательства.

Завод был открыт в 1934 году. Он реализует капремонт вертолетов Ми-2, Ми-8/17 и Ми-24, и двигателей типа ТВЗ-117. Учреждение создаёт модернизацию вертолетов и установку добавочного оборудования. Помимо этого, завод предлагает услуги по окраске вертолетов полиуретановыми эмалями и по разработке и нанесению на вертолеты фирменной символики.


Комментариев нет:

Отправить комментарий