пятница, 7 августа 2015 г.

Пбоюл предписали информировать о заграничных счетах

С 7 августа 2015 года ИП , имеющие счета в зарубежных банках вне границ Российской Федерации, должны предоставлять в налоговую работу отчётности о движении финансовых средств по этим счетам.

Правительство Россиийской Федерации распоряжением от 25.07.2015 N 761, вступившим ввиду с 7 августа 2015 года, предписало ИП и юрлиц, представляющихся резидентами РФ и имеющих счета либо вклады в банках вне границ Российской Федерации, предоставлять налоргам отчётности о движении средств по этим счетам.

Распоряжение Руководства РФ от 28 декабря 2005 г. N 819, в которое занесены изменения принятым документом, раньше предусматривало такую обязательство лишь для физических лиц-резидентов. Сейчас определение «физических лиц-резидентов» исключено из текста распоряжение и поменяно на иное определение - «резиденты, кроме представительств РФ, находящихся вне границ территории РФ, представляют налоргам по месту своего учета отчётности о движении средств по счетам (вкладам) в банках вне границ территории РФ». Так обязательство отчитываться в органы ФНС о движении средств по зарубежным счетам сохранилась кроме того у физических лиц-резидентов, которые не имеют статуса ИП , согласно с установленными законодательством требованиями о валютном регулировании и валютном надзор.

В приложении к распоряжению заключается одна форма отчётности, которую сейчас должны каждый квартал предоставлять в налоговую работу Пбоюл . В нем они должны отметить место своей регистрации в качестве ИП, практическое место жительства и месторасположение представительства вне границ РФ. Неукоснительным представляется указание кроме того номера банковского контракта и фактически зарубежных счетов, включая мультивалютные.



Смотрите дополнительно интересную статью по теме нормативную. Это может быть станет весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий