среда, 26 августа 2015 г.

Обладатель National Geographic требует с ГК "Связной" 60 миллионов рублей. из-за скачка курса евро

арб суд Москвы принял к производству иск телекомпании Fox о взимании с ГК "Связной" и с принадлежащей его обладателю Максиму Ноготкову рекламной организации долга в 60 миллионов рублей. за рекламу, пишет "Коммерсантъ".

Иск ООО "Фокс Диджитал Чэннелс" к ООО "Эдди-Медиа" (Addee-Media) и ЗАО "ГК "Связной"" поступил в АСГМ в середине июля. Податель иска требует стребовать с ответчиков задолженность на 56,8 миллионов рублей. и проценты на 2,6 миллионов рублей. Дело № А40-129421/2015 пересматривает судья Убуша Болдунов. Следующее совещание избрано на 11 сентября.

Организация Addee-Media, занимавшаяся продажей рекламы на тематических каналах, – проект основателя холдинга "Связной" Максима Ноготкова. В 2011 году компания заключила с Fox контракт на пять лет, по которому стала исключительным отчуждателем рекламы и спонсорства на тематических каналах семейства Fox International Channels в Российской Федерации – National Geographic, Nat Geo Wild, Fox и Fox Life. ГК "Связной" выступила гарантом по этому контракту. После запрета рекламы на платных каналах в 2015 году Addee-Media удалилась с рынка.

Согласно данным "Коммерсанта", сумма требований Fox – это накопленная курсовая отличие за 2014 год: отношения с Fox были привязаны к евро, курс которого пересчитывался всякий июль. По окончании последнего денежного года Fox из-за резкого колебания валют "настойчиво попросила" отличие, Addee-Media отказалась регулировать вопрос в внесудебном режиме.



Смотрите дополнительно интересную статью по теме арбитраж. Это может быть станет весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий