вторник, 25 августа 2015 г.

Суд осудил экс-главу филиала Ростехинвентаризации за кражи к 7 годам

Суд в Нижнем Новгороде осудил к 7 годам тюрьмы бывшего руководителя регионального филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное МосГорБТИ», обвиняемого в воровстве свыше 56 миллионов рублей при выполнении государственных контрактов, информирует во вторник РИА Новости ссылаясь на региональное управление СКР.

По данным следствия, средства были украдены в 2011–2012 годах при выполнении государственного контракта по переносу на цифровые носители данных кадастрового учета о зданиях, сооружениях, помещениях, предметах незавершенного строительства на территории Приволжского федерального округа.

«Всего он (подсудимый) украл свыше 56 миллионов рублей, чем причинил Росреестру материальный вред в очень большом размере», — сказано в сообщении.

Дело было возбуждено по статье «воровство чужого имущества методом обмана в очень большом размере».

«Приговором суда суда подсудимому избрано наказание в виде 7 лет тюрьмы с отбыванием наказания в колонии общего режима, и вдобавок удовлетворен гражданский иск на всю сумму причиненного вреда», — указывает учреждение.

Виновности в сделанном подсудимый не признал.

Раньше расследование поставило запрет для обеспечения выполнения приговора суда на недвижимую собственность обвиняемого, например, на личный дом, ценой 10 миллионов рублей и земельный надел под ним, ценой 2 млн. рублей.



Смотрите дополнительно интересную информацию по вопросу восстановление ндфл при покупке машины. Это возможно станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий