понедельник, 24 августа 2015 г.

Суд рассмотрит 6 октября иск Банка Москвы к компании Исмаилова на $213 млн

арб суд Москвы избрал на 6 октября основные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взимании свыше 213 миллионов долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ предпринимателя Тельмана Исмаилова, передает обозреватель РАПСИ из зала суда.

Иск поступил в арбитраж 14 июля, основания исковых притязаний сейчас малоизвестны. Другим лицом к делу притянуто ООО «Руслайн 2000», принадлежащее офшору, оформленному на Английских Виргинских островах. Основным видом деятельности этой компании является управление недвижимым имуществом.

На подготовительном совещании в понедельник податель иска подхватил исковые притязания, ответчик иск не признал. Стороны дали согласие, что дело приготовлено для судейского слушания по сути.

Банк Москвы в один момент с иском подал обращение о принятии обеспечительных мер в виде официального ареста имущества ответчика, но суд посчитал требование подателя иска безосновательной.

Бизнесмен Исмаилов,под контролем которого находиться холдинг АСТ и входящий в рейтинг богатейших предпринимателей Российской Федерации, в 2009 году столкнулся с масштабными требованиями со стороны органов правопорядка к деятельности своего главного актива ─ Черкизовского рынка, наибольшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного надзора нашли там множественные нарушения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий