понедельник, 24 августа 2015 г.

Минстрой Российской Федерации разрабатывает Идею продвижения сельского строительства

Для одобрения окончательной редакции проекта Идеи продвижения сельского строительства Минстрой Российской Федерации сформирует особую коммисию. Об этом сообщается на сайте министерства.

Предполагается, что Идея продвижения сельского строительства послужит базой для нового разделения государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан России" на 2015-2020 годы. В этом разделении предполагается закрепить механизм продвижения строительства на селе, и вдобавок правила внедрения отраслевых технологий в рамках соглашения о сотрудничестве Минстроя и Минсельхоза Российской Федерации. Со слов помощника главы Минстроя Российской Федерации Олега Бетина, проект соглашения о сотрудничестве двух учреждений находится на согласовании и скоро будет завизирован.

Напомним, увеличение уровня благоустроенности сельских населенных пунктов установлено одной из ключевых задач государственные программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан России". Кроме того мероприятия по обеспечению сельского населения благоустроенным жильем выполняются в рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое продвижение сельских территорий на 2014-2017 годы и на срок до 2020 года". Предвидится, что реализация программных мероприятий разрешит, например, решить жилищную проблему для 11,1% семей, живущих в сельской местности и нуждающихся в улучшении жилищных условий, в частности 20,5% молодых семей и молодых экспертов.



Изучите кроме того нужную статью в сфере ликвидации. Это возможно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий