среда, 19 августа 2015 г.

Глава государства внес предложение объединить все российские турагентства в единый реестр

Деятельность туристических агентств сделают прозрачной, а целый цикл оказания туруслуг подобающим корпоративным стандартам. Для этого нужно сделать единый реестр турагентств.

В процессе совещания президиума Госсовета РФ, посвященного формированию туризма в РФ, прошедшего в Ялте 17 августа 2015 года глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин внес предложение сделать единый реестр турагентств, который должна вести одна из публичных компаний, контролирующих туроператоров. Как полагает Владимир Владимирович Путин, создание такого единого реестра разрешит сделать деятельность туристических компаний прозрачной и очистить рынок от мошенников и компаний-однодневок.

Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
Глава государства РФ

Сначала, согласно точки зрения главы страны, нужно повышать уровень туристического сервиса в Российской Федерации. Исходя из этого, помимо упорядочивания деятельности турагентств нужно уделить время туристическим предметам и инфраструктуре. Предметы должны пробежать неукоснительную стандартизацию и сертификацию согласно с общемировыми стандартами. Во всем мире за туристические потоки ведется конкурентоспособная борьба. Исходя из этого, согласно точки зрения главы государства, основную ставку нужно делать на те туристические организации, которые на сегодняшний день занимают 80% продаж туристического продукта на рынке. Поэтому они должны оказать значительное влияние на улучшение обстановки с качеством и надежностью туруслуг.

На надежность туруслуг глава государства обратил особенное внимание. Так как, по несчастью, со слов Владимира Владимировича Путина, «нарушений в этой сфере до сих пор остается весьма и довольно много». Исходя из этого поэтому защите прав туристов президент просил уделить максимум сил и возможностей. Любопытно, что над безопасностью экспедиций россиян за границу законодатели уже поразмыслили и приняли новые правила медицинской страховки для граждан РФ, выезжающих за предел, и вдобавок воспретили путевки без обратных билетов. Подобающие правки были введены в Распоряжение «О введении изменения в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта».

Материалы по тематике

Правительство запретило продажу путевок без обратного билета

Руководство воспретило продажу путевок без обратного билета

А вот внутрироссийский туризм пока оставлен на совесть самих туроператоров. В случае непорядочного отношения отчуждателей путевки турист сумеет обезопасить свои права лишь самостоятельно, по суду. В полной мере быть может, что предложение главы государства Российской Федерации о создании единого реестра туроператоров разрешит вправду упорядочить деятельность туристических организаций и уберечь туристов-россиян, как при заграничных экспедициях, так и на протяжении путешествий по своей стране. Так как продвижение туризма является одним из приоритетных направлений экономразвития. Как полагает сам президент, отдыхать в Российской Федерации должно быть недорого, весьма интересно и комфортно.

Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
Глава государства РФ

Так, Российская Федерация берет точный курс на увеличение уровня туристического продукта, который возможно предложить как своим гражданам, так и туристам . Для этого нужно развивать туристическую инфраструктуру, восстанавливать и сохранять культурные предметы и улучшать логистику. Помимо этого, не нужно включать новые сборы, такие, например как туристический сбор, ввод которого недавно забраковало Правительство Россиийской Федерации. Так как делать отдых дороже - означает терять туристов, а не покупать их. Исходя из этого как кабмин, Российской Федерации, так и глава государства убеждённы в том, что сперва нужно повысить уровень качества отдыха, а лишь позже повышать на него цены.

Материалы по тематике

Правительству не понравился законопроект о туристическом сборе

Руководству не пришолся по нраву закон о туристическом сборе

Как именно инициатива главы государства будет оформлена законодателями, пока не ясно, но разумеется, что реестр турагентств в Российской Федерации все же скоро появится. Руководство уже получило подобающее распоряжение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий