понедельник, 17 августа 2015 г.

Киевский суд задержал имущество судей Крыма и Севастополя на $9 млн

Генеральная прокуратура Украины сказала об официальном аресте недвижимой собственности и машин на $9 млн ряда судей из Крыма и Севастополя за нарушение присяги, вперекор украинскому закону, передает "Интерфакс".

Печерский райсуд Киева подхватил ходатайство дознавателей управления по вопросам представительства интересов гражданина либо страны в суде, противодействия преступности и коррупции на на время оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины об официальном аресте на недвижимое и движимое имущество судей Крыма и Севастополя.

В сообщении украинского учреждения подчеркивается, что официальному аресту подверглись 122 средства передвижения, например – машины премиум-класса: Тойота, BMW, Mercedes и других марок. Помимо этого, задержаны 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные наделы в городе Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях. Примерная цена арестованного имущества образовывает 200 млн гривен.

Уголовное производство о осуществлении судьями крымских и севастопольских судов правонарушений расследуется по ч. 1 ст. 111 УК Украины (госизмена, другими словами представление зарубежному стране и его представителям помощи в осуществлении подрывной деятельности против Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюрьмы до 15 лет с конфискацией имущества.

Генеральная прокуратура Украины уверен в том, что судьи преступили присягу, с марта прошлого года реализуя правосудие в русских судах Крыма и "противозаконно принимая решения суда".


Комментариев нет:

Отправить комментарий